В НХЛ прошли последние матчи перед паузой на Олимпиаду

В ночь на 9 февраля в НХЛ прошли последние матчи перед паузой на Олимпийские игры в Сочи. Всего было сыграно 10 матчей. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Из результатов игрового дня можно выделить победу «Даллас Старс» над «Финикс Койотс» со счетом 2:1. Победную шайбу в конце второго периода забросил форвард сборной России Валерий Ничушкин.

18-летний россиянин отличился в 13-й раз в нынешним сезоне. Также в 55 играх форвард отдал 15 голевых передач.

Александр Овечкин в игре за «Вашингтон Кэпиталс» отдал голевой пас. «Кэпиталс» в ночь на 9 февраля с сухим счетом переиграли «Нью-Джерси Девилс» (3:0).

Второй матч после травмы провел Павел Дацюк, который в игре с «Тампа-Бей Лайтнинг» отметился результативной передачей. Но «Детройт Ред Уингс» в этой встрече потерпел поражение (2:4).

Перерыв в регулярном чемпионате НХЛ продлится с 9 по 24 февраля. На Игры в Сочи приедет около 250 хоккеистов из команд НХЛ.